Футболист послал мяч вертикально вверх. Пока мяч не упал, высота, на которой он находился, описывается формулой: h (t) = - 5t^2+16t+1 (h-высота в метрах, t-время в секундах, прошедшее с момента удара). Найдите количество секунд до того момента, когда мяч, падая вниз, будет находиться на высоте 4 метров над футбольным полем?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 23:19
    0
    приравниваешь к 4 и решаешь уравнение

    Выражение: - 5*x^2+16*x+1=4

    -5*x^2+16*x-3=0

    D=256-60=196;

    x1=0.2;

    x2=3.

    3-0,2=2,8

    Ответ: 2,8