Высота над землей подброшенного вверх мяча меняется по закону h (t) = 1,6+13t-5t^2, где h-высота в метрах, t-время в секундах, прошедшее с момента броска. Сколько секунд мяч будет находиться на высоте не менее 4 метров?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 02:55
    0
    1,6+13t-5t^2=4

    -5t^2+13t-2,4=0

    5t^2-13t+2,4=0

    D=13^2-5*4*2,4=169-48 = √121=11

    x1=13+11/10=2,4

    x2=13-11/10=0,2