Найдите р1 (х) + р2 (х) и р1 (х) - р2 (х), если

р1 (х) = 5 х^2 - 4 х + 1,

р2 (х) = 6 х^2 + х - 3

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 17:53
    0
    P1 (x) = 11x^2-3x-2

    P2 (x) = - x^2-5x+4
  2. 26 июня, 18:25
    0
    Р1 (х) + р2 (х) = 5 х^2-4 х+1+6 х^2+х-3=11 х^2-3 х-2

    р1 (х) - р2 (х) = 5 х^2-4 х+1 - (6 х^2+х-3) = 5 х^2-4 х+1-6 х^2-х+3=-х^2-5 х+4