Высота над землёй подброшенного вверх мяча меняется по закону h (t) = 1,8

+13t - 5t^2, где h - высота в метрах, t - время в секундах, прошедшее с

момента броска. Сколько секунд мяч будет находиться на высоте не менее 9

м?

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 21:40
    0
    H (t) >=9

    -5t^2+13t+1,8>=9

    5t^2-13t+7,2=0

    t=0,1 (13+-sqrt (169-144) = 0,1 (13+-5)

    t1=1,8

    t2=0.8

    t1-t2=1

    ответ 1 с.