Упростите выражение 77 (a-1) + 23 (a+5) и найдите его значение при a=7.941

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 02:55
    0
    77 (а-1) + 23 (а+5) = 77 а-77+23 а+115 = 100 а+38

    а=7.941

    100*7.941+38

    794.1+38=832,1