Упростить выражение 74 (a-1) + 26 (a+5) и найдите его значение при a=7,941

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 00:53
    0
    74a-74+26a+130=0

    100a+56=0

    a=7.941

    100*7.941+56=850.1