Дана функция y=f (x), где f (x) = 8x.

Найдите:

А) f (3) + 4; f (-2) - 1; -f (0) - 12

Б) (-f (1) + 3) ²; -f (2) ; - f (-5)

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:04
    0
    У=8 х

    А) 8 х*3+4=24 х+4

    -2*8 х-1=-16 х-1

    - (8 х*0-12) = - (-12) = 12

    Б) (- (8 х*1+3)) ^2 = (-8 х-3) ^2=64 х+9

    - (8 х*2) = - 16 х

    - (-5*8 х) = - (-40 х) = 40 х