Преобразовать в многочлен стандартного вида (х-2 у) ^2 - (х+у) (х-2 у)

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:57
    0
    (х-2 у) ^2 - (х+у) (х-2 у) = x^2-4xy+4y^2 - (x^2-2xy+xy-2y^2) = x^2-4xy+4y^2-x^2+2xy-xy+2y^2=6y^2-5xy