Решите уравнение.

а) (x-5) (x+2) = x (5-x)

в) 3 (z-2) 2=2z+4

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 23:42
    0
    X2+2x-5x-10-5x+x2=0

    2x2-8x-10=0

    x2-4x-5=0

    D=16+20=36

    x1 = (4+6) / 2=5

    x2 = (4-6) / 2=-1