Помогите плииз

Тело движется по закону s (t) = 3t^2-7t+1.

Найти: а) скорость тела в момент времени t=1;

б) ускорение тела в момент времени t=3 (s - в метрах, t - в секундах)

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 19:29
    0
    А) Скорость тела равна значению первой производной при t = 1:

    s' (t) = (3t² - 7t + 1) ' = 6t - 7

    s' (1) = 6 - 7 = - 1 м/с

    б) Ускорение тела равно значению второй производной при t = 3:

    s'' (t) - (6t - 7) ' = 6 м/с²