Помогите решить уравнение к виду ax^+bx+c=0 пример x (3x+5) - 1=x (x-4)

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 16:14
    0
    Раскрываем скобки: 3x^2 + 5x - 1 = x^2 - 4x Переносим все в левую часть уравнения 3 х^2 - х^2 + 5 х + 4 х - 1 = 0 2 х^2 + 9 х - 1 = 0