В посёлке четыре школы. В первой школе 840 учащихся, во второй на 1/7 этого числа больше, в третьей - 5/6 числа учащихся второй школы, а в четвёртой 3/10 числа учащихся первых трёх школ вместе. Сколько учащихся во всех четырёх школах?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 21:12
    0
    1 шк. = 840 уч

    2 шк = 1/7 * 840 = 120 уч

    3 шк = 5/6 * 120 = 100 уч

    4 шк = 3/10 * (840 + 120+100) = 318 уч

    в 4-х школах вместе = 840+120+100+318=1378