В 3 школах 3080 учащихся. в первой школе в 2 раза меньше, чем во второй, а в третьей школе на 80 учащизся больше чем в первой. сколько учащихся в первой школе

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 06:34
    0
    Пусть в первой школе учащихся х человек, тогда во второй 2 х человек, а в третьей х+80.

    х+2 х+х+80=3080

    4 х+80=3080

    4 х=3080-80

    4 х=3000

    х=750

    750 человек в первой школе

    2•750=1500 вторая школа

    750+80=830 третья школа