В трёх школах 3080 учащихся. В третьей школе на 80 учащихся больше чем в первой а в первой школе в два роза меньше чем во второй. сколько учеников в каждой школе?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 03:06
    0
    1 школа х

    2 школа 2 х

    3 школа х+80

    х+2 х+х+80=3080

    4 х=3000

    х=750

    значит в 1 школе 750

    во второй 1500

    в третьей 830
  2. 4 июня, 05:26
    0
    Первая Х

    Вторая 2*Х

    третья 80+Х

    Х+2*Х+80+Х=3080

    4*Х=3000

    Х=3000/4

    X=750

    первая 750

    вторая 1500

    третья 830