Одну из сторон прямоугольника увеличили на 20%, а другую уменьшили на некоторое число процентов. В результате площадь прямоугольника увеличилась на 8%. На сколько процентов уменьшили сторону прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:51
    0
    (1*1.2) * (1 * (1-0.01x)) = 1.08

    1.2 * (1-0.01x) = 1.08

    1.2-0,012x=1.08

    0,012x=1.2-1.08

    0,012x=0.12

    x=0.12/0.012

    x=10 %