Одну сторону квадрата уменьшили в N раз, а другую увеличили в M раз.

Во сколько раз увеличилась площадь, если N=8, а M=32?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 05:53
    0
    Cторона квадрата - х

    S1=x²

    S2=x/N * x*m=x/8 * x*32=4x²

    S2:S1=4x²:х²=4

    ответ: 4