Сторона квадрата x см. Одну сторону уменьшили на 2 см, а другую увеличили на 3 см. Площадь получившегося прямоугольника оказалась такой же, как и площадь квадрата. Найдите сторону квадрата.

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 04:20
    0
    x*x = (x-2) (x+3)

    x^2=x^2+3x+2x-6

    x^2-x^2-3x+2x = - 6

    -3x+2x = - 6

    -x = - 6

    x=6

    Ответ: 6 см
  2. 29 декабря, 06:57
    0
    Площадь квадрата х^2 (cм^2)

    Площадь прямоугольника (x - 2) (x + 3) (см^2)

    Уравнение

    х^2 = (x - 2) (x + 3)

    x^2 = x^2 + 3x - 2x - 6

    x = 6 (cм)

    Ответ 6 см