Площадь прямоугольника равна 240. Большую сторону этого прямоугольника уменьшили в 3 раза, а меньшую увеличили в 2 раза. Найдите площадь получившегося прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 19:10
    0
    Пусть ширина х, длина у. Тогда по условию х*у=240

    х*2*у/3=2/3*xy

    Подставляем известное значение ху=240 во второе выражение, то есть:

    2/3*240=160-новая площадь