Одна сторона прямоугольника n м, а другая в 6 раз больше. Меньшую сторону увеличили в 3 раза, а большую уменьшили в 2 раза. Увеличилась или уменьшилась площадь прямоугольника и во сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 20:41
    0
    если n - одна сторона, то 6n - другая

    И площадь данного прямоугольника равна n*6n=6n^2

    (n*3) * (6n*2) = 36n^2 = > площадь прямоугольника увеличилась в 6 раз