Решите задачу, составив уравнение

В трех мешках 46 кг сахара. Масса первого и второго мешков относятся как 3: 5, а масса третьего - 2 кг больше, чем масса первого. Сколько сахара в каждом мешке?

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 16:26
    0
    Первый мешок - 3 х

    второй - 5 х

    третий - 3 х+2

    3 х+5 х + (3 х+2) = 46 кг

    11 х+2=46

    11 х=46-2

    11 х=44

    х=44:11=4

    3*4=12 кг - в первом

    5*4=20 кг - во втором

    12+2=14 кг - в третьем