решить уравнение: cos (3x+n/2) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 18:02
    0
    cos (3x+π/2) = 1

    По формулам приведения cos (π/2+3x) = - sin3x

    -sin3x=1

    sin3x=-1

    3x=-π/2+2πn

    x=-π/6+2πn/3, n∈Z