В первом мешке было в 4 раза больше сахара, чем во втором. когда с первого мешка взяли 10 кг сахара, а во второй досыпать 5 кг, то в мешках стало поровну сахара. Сколько кг сахара было сначала в каждом мешке?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 09:49
    0
    (4x-10) = (x+5)

    4x-x=10+5

    3x=15

    x=5

    Ответ: в 1 мешке было 20 кг., во втором 5 кг.