В одном мешке 55 кг, а во втором 63 кг сахара. Из второго мешка взяли в 3 раза больше сахара, чем из первого. После этого во втором мешке стало на 6 кг сахара меньше, чем во втором. Сколько килограммов сахара взяли из каждого мешка?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 18:10
    0
    Х кг сахара взяли из первого мешка.

    3 Х кг взяли из второго мешка

    55-Х + 6 = 63 - 3 х

    2 х = 63-55 = 8

    Х=8/2=4 кг сахара взяли из первого мешка

    3*4 = 12 сахара взяли из второго мешка