В первом мешке было 50 килограммов сахара во втором 80 кг из второго мешка взяли сахара в три раза больше чем в первом и тогда в первом мешке сахара осталось вдвое больше чем во втором Сколько килограмм сахара взяли из каждого мешка

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 09:08
    0
    Из первого мешка взяли х сахаратогда из второго взяли 3 х50-х=2 * (80-3 х) 50-х=160-6 х-х+6 х=160-505 х=110 х=22 (кг) взяли из первого мешка 22*3=66 (кг) взяли из второго мешка