В двух мешках 80 кг сахара. Когда из первого мешка пересыпали во второй мешок 20% сахара, то в обоих мешках сахара станет поровну. Сколько килограммов сахара в каждом мешке?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 19:16
    0
    1) 80:100=0,8 (кг) это 1% т. к. всего 80 кг это 100%

    2) 20*0,8=16 (кг) это 20 % то что пересыпали

    поровну в мешках это 40 и 40!, тогда

    3) 40-16=24 (кг) было в 1 мешке

    4) 80-24=56 (кг) было во втором

    Ответ: 24 кг и 56 кг