Помогите решить квадратное уравнение x (x-5) = 1-4x

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 09:12
    0
    X²-5x-1+4x=0

    x²-x-1=0

    D=1+4=5

    x1 = (1-√5) / 2

    x2 = (1+√5) / 2