Составьте квадратное уравнение вида

Составьте квадратное уравнение вида + bx+c=0

1) a=5, b=2, c=17;

2) a=-4, b=0.5, c=1

3) a=6, b=-1, c=0

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:09
    0
    И что сложного? Подставляй числа и все.

    5x^2 + 2x + 17 = 0

    -4x^2 + 0,5x = 0 (c = 0, поэтому свободного члена нет)

    6x^2 - x = 0

    -1/7*x^2 + 1,2 = 0 (b = 0, поэтому члена с х нет)