На заводе изготовили 2 вида деталей. масса 8 деталей одного вида и 6 деталей другого вида составляет вместе 29 кг. найдите массу деталей каждого вида, если масса 4 деталей второго вида на 1 кг больше, чем масса 2 деталей первого вида. Тема - решение задач с помощью систем линейных уравнений

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 13:25
    0
    X кг масса 1 дет 1 вида, у кг - 2 вида

    8 х+6 у кг общая масса

    4 у-2 х кг на столько больше

    1) 8 х+6 у=29

    4 у-2 х=1 / * 4

    2) 8 х+6 у=29

    -8 х+16 у=4

    3) 22 у=33

    4 у-2 х=1

    4) у=1,5

    4*1,5-2 х=1

    5) у=1,5

    х=1-6) / - 2

    6) у=1,5

    х=2,5 2,5 кг 1 дет 1 вида 1,5 кг 1 дет 2 вида