Вычислить удобным способом:

1) 4*27*25=

2) 125*73*8=

3) 8*1/6*125*12=

4) 2/3*25*3/2*4=

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 19:32
    0
    1) 4 * 27 * 25 = (4 * 25) * 27 = 100 * 27 = 2700

    2) 125 * 73 * 8 = (125 * 8) * 73 = 1000 * 73 = 73000

    3) 8 * 1/6 * 125 * 12 = (8 * 125) * (1/6 * 12) = 1000 * 2 = 2000

    4) 2/3 * 25 * 3/2 * 4 = (25 * 4) * (2/3 * 3/2) = 100 * 1 = 100
  2. 18 августа, 20:17
    0
    1) 4•27•25 = (4•25) •27=100•27=2700

    2) 125•73•8 = (125•8) •73=1000•73=73000

    3) 8•1/6•125•12 = (8•125) • (1/6•12) = 1000•2=2000

    4) 2/3•25•3/2•4 = (2/3•3/2) • (25•4) = 1•100=100