Решите удобным способом: 1) 4*37 * (-25) = ?

2) 8 * (-21) * 125 = ?

3) 2*4 * (-87) * 125 = ?

4) (-3/19) * (-90) * 19 = ?

5) 25 * (-0,43) * (-4) = ?

6) 1,25 * (-1,47) * (-8) = ?

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 13:25
    0
    (4*25=100) * 37=3700

    (8*125=1000) * - 21=21000

    (2*4=8) * 125=1000
  2. 4 марта, 15:55
    0
    1. (4 * - 25 = - 100) * 37 = - 3700

    2. (8*125 = 1000) * - 21=-21000

    3. ((2*4=8) * 125=1000

    4. / 19 и * 19 можно сократить тогда - 3*-90 = 270

    5. (25*-4 = - 100) * - 0,43 = 43

    6. (1,25 * - 8 = - 10) * - 1,47 = 14,7

    .