Найдите значение выражения 3a-4b-c если a-b=5 b-c=3

A) 12

B) 18

C) 22

D) 11

помогите

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:06
    0
    Умножим первое уравнение на 3 и вычтем из него второе

    3a-3b=15

    -

    b+c=3

    3a-3b-b-c=15-3

    3a-4b-c=12

    Ответ: 12