Найти значение многочлена 7b^13-4b^10-12b^5b^10-12b^5-4b^13

При b=-1

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 17:55
    0
    7b^13-4b^10-12b^5b^10-12b^5-4b^13 = 7b^13-4b^10-12b^15-12b^5-4^13

    при b=-1 если степень четная то 1, если степень нечетная, то - 1

    7 * (-1) + 4*1-12 * (-1) - 12 * (-1) - 4 * (-1) = - 7+4+12+12+4=25