1) Найдите, в какой точке касательная к графику функции f (x) = 11-2x^2 наклонена к оси абсцисс под углом 135 градусов. Решить при помощи производной!

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:43
    0
    F (x) = 11-2x²

    1) α=135° = > tgα=tg135°=tg (90°+45°) = - ctg45°=-1 = > f' (x₀) = - 1

    2) f' (x) = (11-2x²) '=0-2*2x=-4x

    3) - 4x₀=-1

    x₀=-1 / (-4)

    x₀=0,25 - искомая точка касательной