1. найдите угловой коэффициент касательной к графику функции F (x) в точке х0

а) F (х) = sin^2x, x0 = п/12

2. на графике функции g (x) = квадратный корень из 8 х-х^2 найдите точку в которой касательная к графику параллельна оси абсцисс

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:50
    0
    1. найдите угловой коэффициент касательной к графику функции F (x) в точке х0

    а) F (х) = sin^2x, x0 = п/12

    k=f' (xo)

    f' (x) = 2sinxcosx=sin2x

    f' (pi/12) = sin2*pi/12=sinpi/6=1/2

    2. на графике функции g (x) = квадратный корень из 8 х-х^2 найдите точку в которой касательная к графику параллельна оси абсцисс f' (x) = 0

    g' (x) = (8-2x) / 2V (8x-x^2) = (4-x) / V (8x-x^2)

    g'=0 4-x=0 x=4