Помогите с уравнением x^3 - 2x^2 + 3x-6=0

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 05:06
    0
    Более искусственный метод - разложения на множители.

    x² · (x-2) + 3 · (x-2) = 0

    (x-2) · (x²+3) = 0

    Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю.

    x-2 = 0 откуда х=2

    Уравнение х²+3=0 решений не имеет, т. к. левая часть - положительна.

    Ответ 2.