5x^2+7x-3=0 помогите

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 02:37
    0
    D=b^2-4ac

    D=49-4*5 * (-3) = 49+60=109

    x1 = (-b-кв. кор109) / 2 a

    x1 = (-7-кв. кор109) / 10

    x2 = (-7 + кв. кор. 109) / 10