Упростите выражение:

а) 8x-11y+6y-5x

б) 18c + (6c-12) - (20c+8)

в) 4 (2a-3) + 7

г) 5a-3b-8a+12b

д) 16c + (3c-2) - (5c+7)

е) 7-3 (6y-4)

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 11:42
    0
    а) 8x-11y+6y-5x=3x-5y

    б) 18c + (6c-12) - (20c+8) = 18c+6c-12-20c-8=4c-20

    в) 4 (2a-3) + 7=8a-12+7=8a-5

    г) 5a-3b-8a+12b=-3a+9b

    д) 16c + (3c-2) - (5c+7) = 16c+3c-2-5c-7=14c-9

    е) 7-3 (6y-4) = 7-18y+12=19-18y