Упростите выражение 1) 5a-3b-8a+12b 2) 16c + (3c-2) - (5c+7) 3) 7-3 (6y-4)

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 20:28
    0
    1) 5a - 3b - 8a + 12b = - 3a + 9 = - 3 (a - 3)

    2) 16c + 3c - 2 - 5c - 7 = 19c - 5c - 9 = 14c - 9

    3) 7 - 18y + 12 = 19 - 18y