Упростите выражение: 5a-3b-8a+12b б) 16c + (3c-2) - (5c+7) в) 7-3 (6y-4)

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 16:15
    0
    1) 5a-3b-8a+12b=-3a+9b=-3 (a-3b)

    2) 16c + (3c-2) - (5c+7) = 16c+3c-2-5c-7=14c-9

    3) 7-3 (6y-4) = 7-18y+12=-18y+19