Упростите выражения:

1) 5a-3b-8a=12b

2) 16c + (3c-2) - (5c+7)

3) 7-3x (6y-4)

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 03:14
    0
    1) 5a-3b-8a=12b

    5a-8a=12b+3b

    -3a=15b

    2) 16c + (3c-2) - (5c+7)

    16c+3c+2-5c-7=14c+2-7=14c-5

    3) 7-3x (6y-4)

    7-18xy-12x