40% от 40% некоторого числа равно 32. Найдите это число

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 03:13
    0
    Пусть некоторое число - х. 40% от 40% - это 0,4*0,4=0,16; х*0,4*0,4=32; 0,16*х=32; х=200; Ответ: это число 200
  2. 11 октября, 05:16
    0
    1) 32:0,4=32*5/2=16*5=80 (40%=0,4)

    2) 80:0,4=80*5/2=40*5=200

    Чтобы найти число по его части, надо на эту часть (дробь) разделить.