Ответьте на вопросы

1) Как умножения некоторого числа на 11 (на 101, на 1001,) заменить добавлением двух чисел?

2) Как умножения некоторого числа на 9 (99,999) заменить вычитанием двиох чисел?

3) При делении числа 64935 на 999 ученик сделал такие преобразования 64000 + 935 = 64 * 999 + 64 + 935 = 64 * 999 + 999 = 65 * 999 Понятны они тебе? Определи частное от деления числа 13563 на 99.

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 07:08
    0
    если считать что числа 11 101 1001 составлены в двоичной системе счисления то есть

    11 в десятичной равна - 3

    101 - 5

    1001-9

    x*3 x*5 x*9

    2) что такое 99,999? число или остаток?

    3) 64935/999

    он сделал разделил по разряду то есть 64935=64000+935 потом так как это число делиться на 999 он выделил число из 64000 такое что делиться 999 и остаток + 64 то есть

    64000/999=64*999+64

    затем он не хочет найти делитель то есть само число которое после деления будет, он хочет представить ввиде множителя 999, чтобы понятней было 64935=65*999 то есть 65 и будет ответ и он хочет показать это!

    далее

    64*999+64+935=64*999+999=999 (64+1) = 65*999!

    13563/99 = 137 частное!