На заводе изготовили два вида деталей. Масса 8 деталей первого вида и 6 деталей другого вида всего 29 кг. Найдите массу детали каждого вида, если масса 4 деталей второго вида на 1 кг больше, чем масса 2 деталей первого вида.

(Решение с помощью линейной системы уравнений)

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 06:36
    0
    Х кг масса 1 дет 1 вида, у кг-2 вида

    8 х+6 у кг общая масса

    4 у-2 х кг на столько больше

    1) 8 х+6 у=29

    4 у-2 х=1 / * 4

    2) 8 х+6 у=29

    8 х+16 у=4

    3) 22 у=33

    4 у-2 х=1

    4) у=1,5

    4*1,5-2 х=1

    5) у=1,5

    Х=1-6) / - 2

    6) у=1,5

    Х=2,5

    2,5 кг 1 дет 1 вида. 1,5 кг 1 дет 2 вида