Решать уравнение:

а) 2x-3 (x-1) = 4+2 (x-1)

б) х + х+1 = 2

3 4

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 11:04
    0
    А) 2 х-3 (х-1) = 4+2 (х-1)

    2 х-3 х+3=4+2 х-2

    -1 х+3=2+2 х

    -1 х-2 х = - 3+2

    -3 х=1

    х=-3/1

    х = - 3

    Ответ: - 3