Расскажите, как правильно решать вот такое уравнение:

p^2=64

А также, как решать похожие уравнения.

Тема: "Квадратные уравнения. Решение с помощью разности квадратов"

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 18:04
    0
    P^2-64=0; (p) ^2 - (8) ^2=0; (p-8) * (p+8) = 0; p-8=0 или p+8=0; p1=8, p2 = - 8. Ответ: p1=8, p2 = - 8.