Помоги те. Тема: Вынесение общего множителя за скобки:. 1) (х+4) в степени два - 3 х (х+4) = 0

Тема: Способ группировки: 1) bc+3ac-2ab-6a в степени два.

Тема: Разложение многочленов на множители с помощью формул сокращенного умножения. 1) t в степени два - 1=0. 2) 144z в степени два - 1=0. 3) 144y в степени два - 25r в степени 2.

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 20:50
    0
    1) (х+4-3 х) (х+4) = (4-2 х) (х+4) = 0 2) b (c-2a) + 3a (c-2a) = (b+3a) (c-2a) 3) (t+1) (t-1) = 0 4) (144z+1) (144z-1) = 0 5) (12y+5r) (12y-5r) = 0