К многочленам подберите соответствующий им способ разложения на множители 1) 9 х2+4 у2 2) 16 х3 у2+4 х2 у 3) а4-в4 4) а2+ав-2 а-2 в А) вынесение общего множителя за скобки Б) формула сокращенного умножения В) не раскладывается на множители Г) способ группировки

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 12:36
    0
    1) 9x² + 4y² В) не раскладывается на множители

    2) 16x³y² + 4x²y = 4x²y (4x+1) А) вынесение общего множителя за скобки

    3) a⁴ - b⁴ = (a²) ² - (b²) ² = (a²-b²) (a²+b²) = (a-b) (a+b) (a²+b²) Б) формула сокр. умн.

    4) a²+ab-2a-2b = (a²+ab) - (2a+2b) = a (a+b) - 2 (a+b) = (a+b) (a-2) Г) способ группир.