Обьясните тему и как решать поэтапно. тема не понятна, а завтра контрольная. вот задача:

Найдите координаты точки пересечения графика функции у=1/9*х-4 с осью абсцисс.

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:37
    0
    Любая точка лежащая на оси Х имеет координату у=0 подставим в уравнение вместо у ее значение

    0 = 1/9 х-4

    -1/9 х = - 4

    1/9 х=4

    Х=4:1/9=4*9=46

    А (36; 0) это координаты точки пересечения.