Не выполняя построений графика, найдите координаты точки пересечения графика функции у = - 7 х+6:

а) с осью ординат; б) с осью абсцисс

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 20:26
    0
    Y=-7x+6

    a) Если пересекается с осью ординат, значит x=0

    y=-7*0+6

    y=0+6

    y=6

    Точка (0; 6)

    б) Если пересекается с осью абсцисс, значит y=0

    0=-7 х+6

    -7 х=-6

    x=6/7

    Точка (6/7; 0)