Помогите решить уравнение за 7 класс тема: умножение многочлена на многочлен

(4 х-3) (2-х) = (-2 х+3) (3+2 х)

вот такое уравнение нужно с ришением

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 05:28
    0
    8 х-6-4 х^2+3 х=-6 х-4 х^2+9+6 х

    11 х-6-4 х^2=9-4 х^2

    11 х=15

    Х=15/11